ЧМК благоустраивает сквер в Металлургическом районе Челябинска

23 Июня 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
ЧМК благоустраивает сквер в Металлургическом районе Челябинска


Здесь уже скоро появится 320-метровая прогулочная зона с зелеными насаждениями.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») продолжает преображать зеленую зону вдоль шоссе Металлургов. Недавно стартовало благоустройство нового участка от улицы Дегтярева до улицы Жукова.

Как сообщили в пресс-службе ЧМК, на территории обновленного сквера появится прогулочная зона длиной 320 метров. В ней дорожки вымостят тротуарной плиткой, посеют газон, поставят дополнительные светильники для вечерних прогулок, а также скамейки и урны. Вдоль шоссе Металлургов уже подготавливают грунтовое покрытие, проводят электрический кабель для запитки уличного освещения.

Добавим, что обустройство нового участка сквера — это продолжение проекта по благоустройству транспортной артерии, которое ЧМК начал два года назад. В рамках этого масштабного проекта по формированию комфортной городской среды уже привели в порядок участок от ул. Дегтярева до ул. Сталеваров. На нем также вымостили плиткой прогулочные дорожки, высадили молодые деревца и газон, установили фонари и скамейки. Челябинцы теперь могут отдохнуть в зеленом уголке рядом с оживленной автомагистралью мегаполиса.

«Мы поэтапно благоустраиваем сквер вдоль шоссе Металлургов, это важная часть нашей комплексной работы по улучшению городской среды Челябинска, — подытожил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов. — Сквер уже стал новым местом отдыха горожан».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты