Челябинский «Трактор» на 80 процентов провел селекцию

24 Июня 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Челябинский «Трактор» на 80 процентов провел селекцию


Об этом в интервью заявил генеральный директор «черно-белых» Иван Савин.

По словам возглавляющего ХК «Трактор» Ивана Савина, главным для клуба в межсезонье было пригласить качественных игроков.

— Процентов на 80 нам удалось выполнить поставленные цели, — сказал в интервью официальному клубному сайту генеральный директор клуба. — Многие клубы ранее обжигались, когда радикально обновляли состав. Поэтому мы при выборе новичков всегда старались обращать внимание на их человеческие качества.

Как отмечает Иван Савин, в команде понимают, что титулы не выигрываются в мае и тренерскому штабу предстоит серьезная работа по распределению ролей, чтобы сделать из набора хороших хоккеистов настоящий коллектив.

При этом, уточнил гендиректор «черно-белых», платежная ведомость по сравнению с прошлым сезоном увеличилась за счет финансовых ресурсов и успешной работы коммерческой службы клуба. При этом размер именно бюджетного финансирования «Трактора» остался на прежнем уровне.

Финансовые возможности у ряда других клубов КХЛ лучше, констатирует руководитель челябинского хоккейного клуба, и кандидатуру каждого новичка рассматривают очень тщательно, не гонясь за количеством. Ставку в селекции сделали на тех игроков, которые имеют опыт выступления в плеф-офф. Владимир Ткачев, Альберт Яруллин, Эмиль Гарипов, Алексей Потапов, Андрей Стась, Тему Пулккинен — все они, по словам директора челябинских «трактористов», помогали командам, за которые выступали в прошлые сезоны в кубковых матчах.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты