День памяти и скорби

25 Июня 2021 Фото: пресс-служба администрации Металлургического района
День памяти и скорби


22 июня 2021 года в Металлургическом районе состоялся митинг-реквием в честь тех, чьи жизни унесла и разрушила самая страшная война.

Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила страшный след в каждой семье. Память о тех страшных годах навсегда останется в наших сердцах. Эти жертвы не измерить цифрами.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному Огню.

Перед присутствующими выступили: исполняющий обязанности Главы Металлургического района Оксана Панькова, Председатель Совета депутатов Алексей Четвернин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов, руководитель Металлургического отделения Челябинской городской общественной организации «Память сердца» Нина Дурченкова.

Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. В День памяти и скорби желаем вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой.

Мы помним. Мы скорбим.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты