Челябинская область примет участие в «Иннопроме-2021»

2 Июля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Innoprom.com
Челябинская область примет участие в «Иннопроме-2021»


Власти региона планируют заключить на выставке около десятка соглашений.

«Иннопром», главная промышленная выставка страны, пройдет с 5 по 8 июля в Екатеринбурге. Официальную делегацию Челябинской области возглавит губернатор Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам заместителя губернатора Егора Ковальчука, на «Иннопроме» закладываются основы промышленной политики России, выставка уже на протяжении десяти лет является местом достижения договоренностей, значимых для Южного Урала и страны. Примерно 80 % посетителей выставки — это профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты промпредприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

«Поэтому к подготовке участия Челябинской области в выставке мы подошли со всей ответственностью, запланировали массу деловых переговоров, которые, уверен, пойдут на пользу нашему региону», — отметил Ковальчук.

Южноуральская делегация примет участие в главной стратегической сессии «Гибкое производство. Максимальная адаптация», проведет ряд деловых переговоров с бизнесом и зарубежными партнерами. Также планируется подписание около десятка соглашений — как с участием органов власти, так и между представителями бизнес-структур.

Так, промышленная группа «КОНАР» подпишет сразу несколько документов, в том числе о взаимодействии в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа с участием Минпромторга РФ, правительства Челябинской области и ПАО «НОВАТЭК».

На выставке «КОНАР» представит свои компетенции в сфере судостроения: посетители стенда увидят гигантский гребной винт для судов арктического класса. Судно, оснащенное такими винтами, способно непрерывно продвигаться в сплошном льду толщиной до полутора метров.

Участниками коллективного стенда Челябинской области, который разместится в павильоне № 1, станут 15 предприятий. В число экспонентов вошли в основном предприятия металлургической и машиностроительной отраслей, а также компании, занимающиеся высокотехнологичными инновационными разработками.

В этом году «Иннопром» проводится в 11-й раз, тема выставки «Гибкое производство». Страна-партнер — Италия. Ожидается более 43 тысяч посетителей из 90 стран мира.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты