Зарубежных гостей пригласили на «Агро-2021»

8 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Зарубежных гостей пригласили на «Агро-2021»


Иностранные делегации смогут представить на южноуральской сельхозвыставке свои национальные экспозиции.

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова в ходе прошедшей в Екатеринбурге выставки - форума «Иннопром-2021» пригласила иностранных гостей на межрегиональную выставку «Агро-2021». Представители министерства встретились с генеральными консулами Республики Таджикистан, Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики и заместителем хокима Ферганской области Республики Узбекистан.

«Наши взаимоотношения всегда были направлены на развитие взаимовыгодных связей между Челябинской областью и республиками ближнего зарубежья, на увеличение товарооборота, на обмен передовым опытом в сфере развития АПК, — отметила Инна Подшивалова. — Мы считаем, что выставка «Агро-2021», которая состоится в Челябинске 19-21 августа, станет хорошей площадкой для проведения деловых встреч, установления новых контактов, развития деловых взаимоотношений».

агро-минпром.jpg
Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Напомним, межрегиональная выставка «Агро» — крупнейшая агропромышленная уральская экспозиция, которая проводится при поддержке губернатора Челябинской области и профильных федеральных ведомств. Она включает в себя деловую часть, которая пройдет в первый день агровыставки. Планируется проведение пленарного заседания, делового обеда при участии заместителя губернатора области и руководителей крупнейших предприятий региона, деловые встречи и культурно-массовые мероприятия.

«На «Агро-2021» в этом году будут обсуждаться внешнеторговые отношения и экспорт, — отметила Инна Подшивалова. — Участникам приглашенных делегаций, совместно с руководством Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал», будут обеспечены все условия для продуктивной работы».

Замминистра пригласила представителей Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и Узбекистана, курирующих сферу агропромышленного комплекса, посетить «Агро-2021» в качестве почетных гостей и представить на выставке-ярмарке свои национальные экспозиции.
Также на полях «Иннопрома» прошли встречи с министром экономики Республики Армения Ваганом Керобяном, почетным консулом Итальянской Республики в Екатеринбурге Роберто д'Агостино.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты