Как получить деньги на бизнес при отказе банков

20 Июля 2021 Автор: Андрей Темников Фото: Людмила Ковалева
Как получить деньги на бизнес при отказе банков


Предприниматели часто сталкиваются с ситуацией, когда нужно срочно закупить товары или новые инструменты, погасить задолженность перед партнерами или выдать зарплату, а денег на счетах нет.

При этом далеко не факт, что банк одобрит кредитование, отказы получают не только предприятия малого и среднего бизнеса, но и крупные компании. О плюсах и минусах альтернативных способов получить заемные средства в беседе с «ФАН» рассказал предприниматель, основатель платформы «Красный Джин» Дмитрий Бурмистров.

По его словам, предприниматель может обратиться в микрокредитные фирмы, кредитно-потребительские кооперативы, инвестиционные компании, а также к частным инвесторам. Причем сумма займа может быть разной — и миллион, и 50 млн рублей. Все будет зависеть от стоимости залога. Это может быть недвижимость, находящаяся в собственности у заемщика либо в собственности третьих лиц.

Средства можно получить по ставке 30 % годовых, отмечает Бурмистров. Однако она может быть снижена до 14 % при определенных условиях, например, чем больше сумма кредита, тем меньше ставка.

«Также на снижение ставки может повлиять стоимость самой недвижимости, здесь действует такой принцип: чем более ликвидный объект и лучше город (например, миллионник), в котором он расположен, тем меньшую ставку получит заемщик и более выгодными будут для него условия», — добавил эксперт.

Подробнее читайте на ФАН.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

15.03.2024 | 09:31
В Челябинске ищут подрядчика для ремонта трех важных дорог

Улицы в Курчатовском и Металлургическом районах областного центра будут отремонтированы за счет регионального бюджета.

14.03.2024 | 11:17
Южный Урал стал лидером в УрФО по развитию внутреннего туризма

Челябинская область возглавила топ-3 регионов УрФО по развитию внутреннего и въездного туризма в группе «Лидеры» национального туристического рейтинга.

 
Новости   
Спецпроекты