Как получить деньги на бизнес при отказе банков

20 Июля 2021 Автор: Андрей Темников Фото: Людмила Ковалева
Как получить деньги на бизнес при отказе банков


Предприниматели часто сталкиваются с ситуацией, когда нужно срочно закупить товары или новые инструменты, погасить задолженность перед партнерами или выдать зарплату, а денег на счетах нет.

При этом далеко не факт, что банк одобрит кредитование, отказы получают не только предприятия малого и среднего бизнеса, но и крупные компании. О плюсах и минусах альтернативных способов получить заемные средства в беседе с «ФАН» рассказал предприниматель, основатель платформы «Красный Джин» Дмитрий Бурмистров.

По его словам, предприниматель может обратиться в микрокредитные фирмы, кредитно-потребительские кооперативы, инвестиционные компании, а также к частным инвесторам. Причем сумма займа может быть разной — и миллион, и 50 млн рублей. Все будет зависеть от стоимости залога. Это может быть недвижимость, находящаяся в собственности у заемщика либо в собственности третьих лиц.

Средства можно получить по ставке 30 % годовых, отмечает Бурмистров. Однако она может быть снижена до 14 % при определенных условиях, например, чем больше сумма кредита, тем меньше ставка.

«Также на снижение ставки может повлиять стоимость самой недвижимости, здесь действует такой принцип: чем более ликвидный объект и лучше город (например, миллионник), в котором он расположен, тем меньшую ставку получит заемщик и более выгодными будут для него условия», — добавил эксперт.

Подробнее читайте на ФАН.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

16.04.2024 | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

 
Новости   
Спецпроекты