Светила детской медицины приехали в Челябинскую область

22 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба компании «НОВАТЭК-Челябинск»
Светила детской медицины приехали в Челябинскую область


В рамках проекта «Территория здоровья» они оказывают медицинскую помощь ребятам со сложными и редкими заболеваниями.

На Южном Урале продолжают реализацию благотворительного проекта «Территория здоровья». Его организатором выступает газовая компания «НОВАТЭК», а главная цель — оказание медицинской помощи детям со сложными и редкими заболеваниями. В рамках проекта с 21 по 23 июля на базе Челябинской областной детской клинической больницы и Центра охраны здоровья материнства и детства (Магнитогорск) прием проводят ведущие специалисты Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Как пояснили в пресс-службе компании, в Челябинскую область приехали из Москвы светила российской медицины, самые востребованные специалисты: гастроэнтеролог, реабилитолог, сосудистый и абдоминальный хирурги. Московские врачи дают профессиональные консультации родителям с детьми, страдающими тяжелыми и редкими болезнями, участвуют в операциях, проводят мастер-классы для южноуральских медиков.

новатэк2.jpg

«Проект «Территория здоровья» — пример партнерства крупнейшей корпорации и общественной организации, — заявил председатель правления Ассоциации детских больниц России, профессор Николай Ваганов. — У меня на памяти нет другого такого альянса, может, это единственный на территории страны».

«Самое главное, что в рамках этого проекта в регион приезжают лучшие детские врачи страны, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Светила медицины консультируют наших детей с очень тяжелыми, сложными диагнозами и при необходимости направляют их на госпитализацию в ведущие федеральные центры, где ребята проходят лечение также при поддержке проекта «Территория здоровья».

Отметим, что проект «Территория здоровья» запущен в рамках благотворительной программы ПАО «НОВАТЭК» для помощи остро нуждающимся детям. Партнерами проекта выступают Ассоциация детских больниц, Российская детская клиническая больница РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Благотворительный проект направлен на оказание квалифицированной медицинской помощи детям со сложными диагнозами. В его рамках также реализуют программы в сфере медицинского образования, повышения квалификации медперсонала, проводят консилиумы, консультации и научные конференции.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты