Южноуральцы смогут побывать «На рудниках»

23 Июля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы смогут побывать «На рудниках»


Свои работы на ярамарке представят мастера по изготовлению украшений, одежды, домашней утвари, предметов декора.

В субботу, 24 июля, на открытой площадке у промышленного ангара в поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа пройдет ярмарка «На рудниках». Она организуется уже на протяжении пяти лет и успела полюбиться многим южноуральцам и гостям из соседних регионов. По традиции на ярмарке представят свои работы мастера по изготовлению украшений, одежды, домашней утвари, предметов декора, игрушек и сладостей.

Слюдорудник-ковалева.jpg

Однако из-за пандемии в этом году программа будет несколько сокращена. Так, все мероприятия выведут на открытый воздух с соблюдением санитарных норм, а бесплатные мастер-классы будут ограничены по числу участников, так что места всем желающим стоит забронировать заранее. Записавшихся посетителей ждет несколько походов-экскурсий по живописным местам: к скале «Крылья дракона», к старым штольням, по окрестным памятникам природы. Обязательно состоится и традиционный фотоконкурс с призами, тема которого в этом году «Уральский характер».

Также посетители смогут послушать лекции гостей мероприятия. К примеру, начальник главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина расскажет об истории успеха и критериях достижения поставленных целей. Александра Меренкова даст советы родителям, как помочь ребенку стать успешным, когда система этому не способствует. Константин Бурда познакомит с профессиями будущего, а Татьяна Бурда проведет мастер-класс «Бытовая НЕхимия» по изготовлению средств для мытья посуды.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты