В Челябинске нарушителей «режима кошения» оштрафуют на полмиллиона рублей

26 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске нарушителей «режима кошения» оштрафуют на полмиллиона рублей


Наталья Котова дала неделю на завершение работ во дворах и скверах.

Управляющие компании и прочие нарушители требования мэрии косить траву на газонах и во дворах Челябинска заплатят более 576 тысяч рублей штрафов. Об этом стало известно сегодня, 26 июля, на аппаратном совещании в администрации города.

Напомним, на предыдущем совещании мэр Челябинска Наталья Котова дала своим замам задание привести город в порядок: организовать второе кошение травы и убрать мусор. Отвечать за эту работу поручено вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову и заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову, которым поручено совершать объезды на предмет выявления нарушителей.

По словам Натальи Котовой, где-то за кошение травы отвечают подрядчики, где-то управляющие компании. Есть общественные пространства, за которые отвечают администрации района, по которым в целом наведен порядок. Но есть и по факту «ничейные» территории, по которым нужно точно установить, чьи они. В ряде территорий за это должны отвечать собственники недвижимости. Главам районов было поручение провести работу с собственниками жилья по содержанию прилегающей территории,

Как доложили градоначальнику, проверены управляющие компании, другие структуры, которые должны отвечать за косовицу травы на своей территории. В итоге административная комиссия выдала 37 постановлений о таких нарушениях с наложением штрафов на общую сумму 576 500 рублей.

«Даю недельный срок на завершение кошения травы во дворах, в скверах и на газонах, — подытожила Наталья Котова. — Если за это время не будет наведен порядок, все нарушители будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы».

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты