Новый культурно-досуговый центр в Увельском районе откроется в ноябре

27 Июля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама» и Юлия Неструева
Новый культурно-досуговый центр в Увельском районе откроется в ноябре


Ежедневно объект смогут посещать не менее 300 человек.

Рабочая поездка губернатора Алексея Текслера в Увельский район получилась очень насыщенной. Глава региона оценил ход строительства культурно-досугового центра в селе Кичигино. Около 20 лет назад здесь сгорел Дом культуры, с той поры ДК и местную библиотеку разместили в старом ветхом здании бывшей школы, где не было ни сцены, ни зрительного зала.

В строящемся культурно-досуговом центре запроектирован зрительный зал на 283 места, костюмерная и гримерные комнаты, а также спортивные и тренажерные залы, классы для кружковых и музыкальных занятий. Появится в нем и библиотека с просторным читальным залом.

Ежедневно объект будут посещать не менее 300 человек. Для небольшого села такой культурно-досуговый центр станет настоящим местом силы.

«Это интересный и знаковый объект не только для села Кичигино, но и для всего района», — подчеркнул Алексей Текслер.

Завершение строительных и ремонтных работ в культурно-досуговом центре запланировано на октябрь этого года. Первых посетителей он должен принять уже в начале ноября. Алексей Текслер поручил открыть центр в поставленные сроки.

Увелка.jpg

Подводя итоги своего рабочего визита в Увельский район, Алексей Текслер отметил положительную динамику, которую демонстрирует территория.

«Первое, на что я обратил внимание, это улучшение состояния дорог. По сравнению с 2018 годом ежегодное финансирование муниципальных дорог мы увеличили примерно в пять раз. Ровно то же самое делается по региональным дорогам, которые проходят по Увельскому району, а также по ремонту федеральных трасс. Второе, на что я обратил внимание, это социальные объекты: строится знаковый культурно-досуговый центр в Кичигино, спортивные объекты, в том числе Дворец самбо, появились в поселке Увельском. Изменения видны невооруженным глазом. Важная тематика — жилищно-коммунальная сфера. Были постоянные вопросы жителей по водоснабжению, сейчас ситуация стала улучшаться, но еще есть чем заниматься. Постоянное внимание приводит к тому, что улучшения заметны. Эту работу мы продолжим», — заключил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты