В Сосновском районе начали строительство долгожданной школы

5 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Сосновском районе начали строительство долгожданной школы


Учебное заведение на 1100 мест возводится в микрорайоне Вишневая горка в поселке Западном и поможет решить проблему с доступностью школьного образования.

Сегодня поселок Западный является одним из самых крупных в Сосновском районе и самым застраиваемым. Здесь возвели и продолжают возводить современные жилые комплексы. Такие объекты пользуются большой популярностью у семей из-за близости к Челябинску и благоприятной экологии. Единственная проблема: в поселке не было ни одной муниципальной школы. В итоге детей из новостроек принимали учебные заведения Челябинска и Кременкульского поселения. Была организована доставка учащихся школьным автобусом в поселок Садовый, деревню Малиновка и село Кременкуль.

Строительство здания общеобразовательного учреждения в микрорайоне Вишневая горка поможет сделать школьное образование в поселке Западном более доступным и решит множество проблем. Учебное помещение в три этажа рассчитано на 1100 мест. Его строительство ведется в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях».

Стоимость объекта превысит 777 млн рублей. Это средства областного бюджета. Контракт на проведение работ заключен с подрядной организацией ООО «Строймеханизация». Школу планируют возвести в течение трех лет. Как уточнил начальник отдела капитального строительства администрации Сосновского района Руслан Хазиев, до конца года подрядчик должен полностью завершить земляные работы, строительство фундамента и обеспечить гидроизоляцию конструкций нулевого цикла.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты