В Миассе начали обкатывать московские троллейбусы

11 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации МГО
В Миассе начали обкатывать московские троллейбусы


«Мосгортранс» передал транспортные средства на безвозмездной основе.

Накануне в Миассе стартовала обкатка троллейбусов, которые ГУП «Мосгортранс» безвозмездно передал в собственность южноуральскому городу. Об этом сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Как пояснили в мэрии Миасса, вся техника прошла технический осмотр. Троллейбусы будут работать по маршруту № 3 «Вокзал — Машгородок».
«Большинство троллейбусов — производства фирмы «Тролза», — сообщили в пресс-службе администрации Миасса. — Ранее они работали на маршрутах Москвы. Все они не позднее 2012 года выпуска и находятся в хорошем состоянии. На линии они проработали порядка семи лет».

o8xqt2lhnlk.jpg

Как сообщили в миндортрансе Челябинской области, все машины прошли комиссионный осмотр, качество их находится на высоте. Всего Миасс получит 10 троллейбусов из Москвы. В столице в этом году закрыли троллейбусное движение, а подвижной состав предложили забрать другим городам. Муниципалитет Миасса понес расходы лишь на доставку машин.

По информации мэрии, троллейбусы в Миассе запущены еще в 1984 году, сейчас функционирует четыре маршрута. В парке предприятия числится 37 троллейбусов, половине из них уже более 20 лет, средний пробег машины составляет более миллиона километров. Переданные «Мосгортрансом» троллейбусы существенно обновят подвижной состав предприятия.

В миасской мэрии добавили, что машины оборудованы выдвижной подножкой средней пассажирской двери и специальными местами для пассажиров на инвалидных колясках, новый транспорт будет удобен и для родителей с колясками. Все машины оформлены в едином для Южного Урала стиле — белый вверх и синий низ с фирменным узором и гербами Челябинской области и Миасса.

hcuwuq5lnm.jpg

«При поддержке губернатора Алексея Текслера мы приступили к обновлению миасского электротранспорта, — отметил глава Миасса Григорий Тонких. — В 2020 году было куплено два низкопольных троллейбуса. В 2021 году за счет областного и местного бюджетов будут приобретены четыре новые единицы техники. Благодаря ГУП «Мосгортранс» город получил еще десять машин».

По словам директора МУП «Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа» Ольги Морозовой, парк троллейбусного депо за последние два года обновился наполовину.

«В настоящее время началась стажировка водителей, которые будут работать на московских троллейбусах, — резюмирует Ольга Морозова. — Все машины выйдут на линию в сентябре. Губернатор области, глава округа и наше предприятие делают все возможное для улучшения качества обслуживания перевозки пассажиров. Приобретение новых троллейбусов — залог безопасности жителей города».

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты