В центре Челябинска изменят схему движения транспорта

26 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В центре Челябинска изменят схему движения транспорта


Прогуливаясь по новой набережной, пешеходы смогут безопасно пересекать дорогу от Сада камней к «Мегаполису».

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой в мэрии разработали проект схемы организации движения на улице Красной. Это сделано для того, чтобы пешеходы могли безопасно переходить дорогу от Сада камней к ТРК «Мегаполис».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках благоустройства новой набережной реки Миасс будет пересмотрена схема движения на улице Красной. По поручению главы города специалисты из управления по архитектурно-градостроительному проектированию и комитета дорожного хозяйства в кратчайшие сроки разработали проект схемы организации движения. Она позволит пешеходам, гуляющим по набережной, безопасно пересекать дорогу от Сада камней к Мегаполису.

схема_движения.jpg

«В этом году проект будет реализован по временной схеме, — пояснили в пресс-службе администрации Челябинска. — С помощью разметки и вертикальных ограничителей в этом месте будет проведено заужение проезжей части до четырех полос, установлен светофор на консольной опоре, параллельно пешеходному переходу будет обозначена велодорожка. А в следующем году в рамках общей концепции и проекта благоустройства у ДС «Юность» данная схема будет реализована в итоговом варианте. В месте заужения будут высажены деревья, на пешеходном переходе обустроен островок безопасности, также появятся велодорожки и тротуары».

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске открылась новая набережная реки Миасс у «Мегаполиса». Горожане высоко оценили место отдыха, которое уже пользуется большой популярностью. Распоряжение об установке светофора возле новой набережной глава Челябинска Наталья Котова дала на аппаратном совещании в понедельник.

По словам Натальи Котовой, количество жителей, которые гуляют вдоль набережной, в последнее время увеличилось. Чтобы попасть с одного благоустроенного участка набережной на другой, отдыхающие вынуждены стоять и ждать, когда их пропустят автомобилисты. Скоро эта ситуация изменится.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты