Эксперты рассказали о преимуществах отдыха в бархатный сезон

27 Августа 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Эксперты рассказали о преимуществах отдыха в бархатный сезон

Среди них комфортная температура, отсутствие толп туристов и возможность сэкономить.

О преимуществах сентябрьского отдыха в России рассказали эксперты Федерального агентства новостей. По их мнению, отдых в сентябре ничем не хуже летнего. Тем более что отдых в бархатный сезон всегда считался лучшим вариантом.

«Ведь с началом осени на морские курорты приходит бархатный сезон, экскурсионные программы воспринимаются куда легче в комфортные + 15…+20, а любителей дикой природы ждут багряные листья, костры рябин и прозрачные воды озер», — сообщает издание.

Кроме того, бывалые путешественники отмечают, что на излете туристического сезона сравнительно малолюдно: начинается учебный год, а значит, семьи с детьми школьного возраста и студенты покидают побережье. Еще один плюс в том, что даже на самом жарком курорте в сентябре не так жарко.

Также отправившись отдыхать осенью на курорты Краснодарского края, туристы могут в полной мере оценить «фруктовый» сезон и вдоволь полакомиться спелыми инжиром, хурмой, алычой, медовыми персиками и абрикосами, виноградом.

Сентябрьский отпуск — это и возможность сэкономить на жилье и дороге. Причем, это касается как курортов Черноморского побережья, так и Алтая или Байкала. Наконец, ценители прекрасного смогут в сентябре насладиться живописными пейзажами вокруг. В это время года одинаково красиво практически везде, и сентябрьский отдых навсегда останется в памяти сотнями красочных фотографий.

Среди российских направлений, куда можно поехать в сентябре, эксперты выделяют морские, экологические и экскурсионные. К первым относят Сочи, курорты Крыма (Ялта, Севастополь. Керчь, Евпатория) и Азов. Поклонникам невероятной русской природы придется по душе Горный Алтай, Байкал, Республика Коми и Карелия. Экскурсионных туров на осень туроператоры предлагают предостаточно: круизы на теплоходе по Золотому кольцу, туры в Казань, Санкт-Петербург и города Ленобласти. Подробно о каждом из них читайте здесь.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты