В Троицке откроется «Кванториум» на базе школы

29 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Троицке откроется «Кванториум» на базе школы

Технопарк сможет принять на обучение 100 учащихся, еще 250 учеников школы смогут использовать его оборудование на уроках.

В Троицке 7 сентября откроется детский технопарк «Кванториум». Впервые он расположится прямо на территории школы – это общеобразовательное учреждение школа № 9. В первый год обучения «Кванториум» сможет принять на свои программы 100 учащихся, еще более 250 учеников школы смогут использовать его оборудование на уроках физики, химии, биологии, математики, информатики, технологии.

На базе школьного технопарка дети будут заниматься программированием, аэромоделированием, робототехникой, техническим творчеством. Для этого в «Кванотруме» разместились мастерские с высокотехнологичным оборудованием. Здесь же будут проходить внеклассные мероприятия, мастер-классы для учителей  общеобразовательных организаций города. Сотрудники школы и педагоги дополнительного образования уже прошли обучение, чтобы вести занятия на базе технопарка.

«Сейчас идет поиск социальных партнеров – промышленных предприятий и научных организаций, для которых школьники будут разрабатывать проекты и решать совместные задачи, – комментирует руководитель регионального Центра технического творчества, куратор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов. – Новые ресурсы «Кванториума» создадут в Троицке условия для повышения качества образования детей, развития олимпиадного движения и обеспечения интеграции между школьным и дополнительным образованием».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты