«Трактор» на выезде проиграл финским «шутам»

7 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

Черно-белые проигрывали по ходу встречи 0:3, смогли отыграться, но уступили в овертайме.

Накануне в Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Йокрит» vs «Трактор». В сложнейшем поединке команда Анвара Гатиятулина уступила хозяевам льда.

Счет в матче на 2-й минуте открыл форвард финнов Ииро Пакаринин, реализовав численное преимущество. Он же под занавес игрового отрезка удвоил преимущество своей команды, снова реализовав «лишнего». Во втором периоде Калле Косила довел счет до 0:3.

После этого челябинцы смогли переломить ход игры. Сначала одну шайбу отквитал Виталий Абрамов, затем в заключительной трети матча Андрей Стась сумел сократить разрыв в счете до минимума. Но финская команда вновь восстановила разницу в две шайбы. После этого черно-белые за две минуты сравняли счет: сначала Томаш Гика вновь сократил отставание, затем Теему Пуллкинен свел на нет старания хозяев площадки, сделав счет 4:4.

В овертайме «шуты» дожали гостей. Автором победной шайбы стал Калле Косила. Итог матча 4:5 ОТ в пользу «Йокерита».

Следующий матч «Трактор» проведет уже завтра, 8 сентября в Риге, где сразится с местным «Динамо».