Сотрудникам правоохранительных органов и военным начали перечислять единовременные выплаты

7 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Сотрудникам правоохранительных органов и военным начали перечислять единовременные выплаты


Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

С 6 сентября начались единовременные выплаты военнослужащим и курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Размер выплат для всех одинаковый, независимо от звания и должностей — 15 тыс. рублей.

По словам Михаила Мишустина, правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента. «Как доложил мне Антон Германович Силуанов [министр финансов], Минфин довел все необходимые лимиты», — отметил он.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить организацию выплат на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались результаты сбора предложений в народную программу партии. Также президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022-2023 годах.

По мнению первого замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева, одинаковый размер выплат — это справедливо и социально оправданно, поскольку в наибольшей степени в них нуждаются те, у кого меньше звание и, следовательно, ниже денежное довольствие.

«А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда они бы получили меньше», — отметил он.

Из суммы единовременной выплаты нельзя взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер соцподдержки.

Как сообщал ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению гражданам порядка получения выплат.

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В них участвуют партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты