Юные фигуристы посетят контрольные прокаты сборной России

7 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Юные фигуристы посетят контрольные прокаты сборной России


Воспитанники южноуральских спортшкол по фигурному катанию получат бесплатные билеты.

Контрольные прокаты сборной команды России по фигурному катанию, которые состоятся в Челябинске, смогут бесплатно посетить 400 воспитанников спортшкол из областного центра, Магнитогорска, Кыштыма, Снежинска, Южноуральска и Троицка. Об этом решении оргкомитета турнира сообщает пресс-служба регионального минспорта.

По словам члена исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, директора челябинской СШОР «Тодес» Владиславы Глазковой, для организаторов важно не только провести на высшем уровне крупное мероприятие по фигурному катанию, но и влюбить в этот вид спорта подрастающее поколение.

— Возможность увидеть выступления лучших фигуристов России даст воспитанникам спортшкол по фигурному катанию стимул самосовершенствоваться, развиваться и вырасти в профессиональном плане, чтобы достойно представлять в будущем нашу страну и родную Челябинскую область, — отметила она.

Напомним, контрольные прокаты фигуристов сборной России пройдут в ледовой арене «Трактор» 11 и 12 сентября. На суд специалистов и болельщиков свои программы представят 54 спортсмена, выступающих в женском и мужском одиночном катании, танцах на льду и парном катании. Официальный оператор по продаже билетов — «Городские зрелищные кассы». Зрители смогут приобрести билеты на сайте chel.kassy.ru и в городских билетных кассах.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты