На Южном Урале участник марафона помог ребенку добежать до финиша

8 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: https://miasskiy.ru/


Руководитель миасской общественной организации пограничников Виль Фаттахов пожертвовал своим результатом, чтобы помочь юному участнику преодолеть дистанцию до конца.

Во время горного марафона «Забег за облака» произошла удивительная история о взаимовыручке и благородстве, пишет «Миасский рабочий».

Общественник Виль Фаттахов, который когда-то давно занимался спортивным ориентированием, решил пробежать 12-километровую дистанцию, чтобы испытать свои силы. Друзья и родственники посмеялись над этим желанием, и это еще больше раззадорило мужчину.

Как рассказал позже Виль Фаттахов, атмосфера на марафоне была потрясающей, бежали по горной каменной реке, по корням деревьев, по засохшему ручью. А примерно через три километра после старта он догнал маленького мальчика, который сильно отстал и чуть не плакал.

«Это был для меня самый трогательный момент за весь марафон. Он пробежал три километра и уже так сильно отстал. И очень расстроен. И тут я решил бежать вместе с ним», — рассказал Фаттахов.

Оказалось, что восьмилетний сортсмен приехал из Челябинска, занимается футболом и легкой атлетикой. Трасса давалась тяжело, иногда Вилю приходилось помогать и буквально тянуть мальчика за руку.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты