ММК включили в топ-5 международного рейтинга по работе с инвесторами

10 Сентября 2021 Автор: Елена Сотникова
ММК включили в топ-5 международного рейтинга по работе с инвесторами


Предприятие вошло в число лидеров рейтинга Institutional Investor.

Международное издание Institutional Investor поместило ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на четвертую строчку в рейтинге компаний развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки (Emerging EMEA) с точки зрения взаимодействия с инвесторами.

Исследование строилось на оценке двух тысяч инвесторов и аналитиков рынков ценных бумаг, которые делились мнением о степени открытости и надежности компаний при работе с акционерами. Кроме того, «жюри» оценивало финансовую политику компаний, управление капиталом и общую эффективность работы IR-департаментов — служб по связям с инвесторами.

Попадание в первую пятерку престижного рейтинга подтверждает успех ММК в работе с акционерами. Исследования этого издания считают ключевым источником объективной оценки эффективности компаний по работе с инвесторами.

По результатам исследования, ММК впервые был включен в список Most Honored Companies (наиболее выдающихся компаний).

В частности, инвесторы и аналитики высоко оценили работу генерального директора ММК Павла Шиляева, директора по экономике Андрея Еремина и руководителя по связям с инвесторами Вероники Крячко. Павел Шиляев занял третье место в категории «генеральный директор», Андрей Еремин — второе в категории «финансовый директор», а Вероника Крячко — второе место в категории «руководитель IR-департамента» по результатам голосования инвесторов.

— Оценка Institutional Investor, безусловно, играет большую роль в создании и укреплении репутации компаний в инвестиционных кругах, — отметила руководитель ПАО «ММК» по связям с инвесторами Вероника Крячко. — Мы рады высокой оценке наших усилий в этой сфере, считаем ее заслуженной. ММК уделяет большое внимание инвесторам, мы регулярно проводим для них встречи и вебинары, предоставляем максимально широкий объем информации о нашей компании.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты