В челябинском драмтеатре состоится премьера спектакля «Безымянная звезда»

13 Сентября 2021
В челябинском драмтеатре состоится премьера спектакля «Безымянная звезда»

Это лирическая драма по мотивам пьесы Михаила Себастиана.

В челябинском драматическом театре новый сезон откроется 28 сентября премьерой спектакля «Безымянная звезда». Это лирическая драма по мотивам пьесы Михаила Себастиана в дебютной постановке молодого режиссера Дарьи Догадовой на большой сцене.

История соприкосновения двух небесных тел, движение которых определены судьбой, у каждого своя дорога. Из пункта А в пункт Б движется Дизель Электропоезд. Подобно булгаковскому Воланду в окружении своей свиты, на космической скорости он пронзает своим появлением провинциальный городок, оставляя после себя на перроне осколок блистательной столицы – Незнакомку. Свидетелем явления этой звезды становится учитель астрономии, недавно сделавший невероятное открытие, обнаружил на небе безымянную звезду и теперь он увидел ее воочию, воплоти, чтобы, соприкоснувшись с ней, потерять ее навсегда.

Постановка молодого режиссера – это авторское прочтение знакомого сюжета. Спектакль наполнен символами и метафорами, которые соединяют историю с сегодняшним днем. Минималистичная и образная декорация – художник-постановщик Николай Слободяник (неоднократный обладатель высших театральных премий России), создает на сцене атмосферу мира, пронизанного светом отраженного в небесном зеркале. Пространство спектакля наполнено авторской музыкой Виталия Истомина, сочетая в себе мелодии человеческих душ под ритмы привокзального городка. Костюмы от Елены Хохлович в сочетании с хореографией от Марии Грейф дополняют и раскрывают персонажей, придавая постановке зрелищность.

16+

87878975.jpg


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты