Глава Копейска первым из южноуральских мэров проголосовал на выборах

17 Сентября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Александра Новикова, «Копейский рабочий»
Глава Копейска первым из южноуральских мэров проголосовал на выборах


Андрей Фалейчик пришел на свой избирательный участок ранним утром.

Сегодня с самого утра глава Копейска Андрей Фалейчик пришел на избирательный участок во Дворце творчества детей и молодежи, сообщает «Копейский рабочий».

По словам Андрея Фалейчика, депутаты Госдумы принимают важнейшие документы, от которых зависит жизнь всей страны. Поэтому глава Копейска призвал всех жителей города принять участие в выборах.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы РФ будут проходить три дня — с 17 по 19 сентября. В них участвуют партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Копейчане, выбирая парламентариев, получают по два бюллетеня, так как половина депутатов будет избрана по мажоритарной системе в 225 одномандатных округах, а другая половина — из федерального списка партий согласно отданным за эти партии голосам. Кроме того, в Копейске состоятся и дополнительные выборы депутата городского Собрания депутатов вместо ушедшего в областное Законодательное Собрание Дмитрия Сумина.

Избирательные участки на территории Челябинской области будут работать все три дня голосования. Они открываются в 8:00 и закрываются в 20:00. По словам председателя облизбиркома Сергея Обертаса, все территориальные избирательные комиссии в полной мере оснащены средствами индивидуальной защиты, так что голосовать на участках абсолютно безопасно.

Поделиться

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Вчера | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

25.03.2024 | 07:05
На Южном Урале температура поднимется до +9 градусов

В понедельник ожидается облачная погода без существенных осадков.

 
Новости   
Спецпроекты