В Челябинске малое предприятие выпускает корпоративную одежду для крупного бизнеса

20 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено центром «Мой Бизнес»
В Челябинске малое предприятие выпускает корпоративную одежду для крупного бизнеса


Производство было создано при поддержке центра «Мой бизнес».

Швейный цех Елены Некрасовой уже в течение года поставляет заказчикам брендированную одежду. ООО «Вестерн» шьет горнолыжные и корпоративные худи, толстовки, футболки, жилеты, куртки и пуховики для таких компаний как «Роснефть», «Яндекс.Такси», «Роснефть», «Лукойл», «Сбербанк» и других. Мощности цеха позволяют изготавливать от 50 до 300 изделий ежемесячно в зависимости от сложности заказа.

Раньше Елена Некрасова работала в этой же сфере по найму. А зимой прошлого года ее бизнес-проект прошел отбор в Центр бизнес-инкубирования «Мой бизнес». Комплексная поддержка центра, участие в программе «Сделано в Че» и выставка в одном из городских торговых центров — благодаря этому стартап не только удержался на плаву, но и начал успешно развиваться.

Елена Некрасова называет помощь центра «Мой бизнес» огромной поддержкой для начинающих предпринимателей. Будучи стартапером, она воспользовалась льготными условиями по аренде помещения, приняла участие в обучающих программах, а также получила возможность расширить клиентскую базу за счет нетворкинга.

DSCN9385.JPG

«В будущем, конечно, хотим расширяться, в том числе, и по оборудованию. В наших планах – приобрести машину для нанесения на изделия логотипа и вышивальную машину», — добавила она.

По словам контент-директора центра «Мой бизнес» Челябинской области Ольги Третьяковой, предпринимателям доступна имущественная, финансовая и консалтинговая поддержка. Так, имущественная поддержка представлена двумя видами. Предприниматели могут воспользоваться льготной арендой офиса либо выбрать себе место в коворкинге центра «Мой бизнес». Для этого нужно быть действующим предпринимателем или самозанятым.

«Например, чтобы арендовать полностью оборудованный офис по цене в несколько раз ниже рыночной, претенденты должны быть социальными предпринимателями, вести инновационную деятельность, либо относиться к категории женского или молодежного предпринимательства. Договор заключается по выбору предпринимателя, на один или три года», — рассказала Ольга Третьякова.

Сейчас в центре «Мой бизнес» как раз идет прием документов по конкурсу на имущественную поддержку. Заявки будут приниматься до 21 сентября, следующий этап приема документов — до 14 октября включительно. Подробнее о конкурсе можно узнать по единому номеру центра «Мой бизнес» — 8-800-350-24-74, о других мерах поддержки — на сайте ведомства мойбизнес74.рф.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты