Победители суперкубка «Метрошки» поедут в гости к питерскому «Зениту»

21 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК

Путевки чемпионам предоставил генеральный партнер проекта АО «Русская медная компания» (РМК).

Фестиваль дворового спорта «Метрошка» завершил сезон 2021 года. Участниками финальных соревнований стали 32 лучшие команды из 11 российских регионов: из Челябинской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Тюменской областей, а также Башкортостана, Татарстана и Удмуртии.

Бронзовыми призерами «Метрошки-2021» в младшей группе стали «Олимп» из Октябрьского и «Старт-2010» из Красногорского. Второе место заняла «Удача» из Каменск-Уральского. Почетное первое место — у ашинского «Милана».

В старшей группе диплом за третье место получили команды «Шахтер-08» из Коркино и «ДИФС-2008» из Долгодеревенского. «Серебро» — у «Лады» из Тольятти. Титул чемпионов завоевала команда «Лада» из Димитровграда.

Абсолютными чемпионами этого года стали «Милан» и «Лада» (Димитровград). Именно они, 20 лучших юных футболистов, стали обладателями кубков, отлитых златоустовскими мастерами, а также сертификатов на комплекты профессиональной футбольной экипировки. Кроме того, чемпионам предстоит поездка в Санкт-Петербург, в гости к легендарному футбольному клубу «Зенит». Ребята получат ценный опыт тренировок и примут участие в мастер-классах. Путевки победителям предоставила РМК. Отметим, что именно благодаря поддержке этой компании турнир каждый год расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

По словам Анны Шабаровой, вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности, компании очень важно приблизить спорт именно к месту проживания детишек и сделать его бесплатным.

«Футбол — это тот вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе», — добавила она.

По итогам соревнований наградили и лучших игроков команд. В младшей возрастной группе победителем стал Антон Климов из «Милана». А звание лучшего игрока-2021 среди старших досталось Никите Королеву из команды «Лада».

Все участники «Метрошки» получили подарки от компании «Макфа», которая выступила партнером Суперкубка, а призеры — еще и футбольные мячи.
Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит при поддержке губернатора Челябинской области, регионального минспорта и администрации Челябинска. Также провести Суперкубок-2021 помогли волонтеры из УралГУФК и ЮУрГГПУ.

Все новости о «Метрошке» можно найти на официальном сайте фестиваля или в группе «ВКонтакте».