Трамваи и пути. Транспортный вопрос повысил рейтинг главы Магнитки

7 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Трамваи и пути. Транспортный вопрос повысил рейтинг главы Магнитки


Телеграм-канал «Глав.Индекс» на этот раз включил в рейтинг только мэра Магнитогорска, по инициативе которого в городе запустили целую «трамвайную революцию».

«Глав.Индекс» подвел итоги прошедшего дня и оценил заслуги лишь одного южноуральского мэра — Сергея Бердникова, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — Как стало известно, за последние пять лет его руководства в Магнитогорске на две трети обновился парк трамваев. И это, согласитесь, впечатляющая цифра!»

В Магнитогорске приступили к капитальному ремонту трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и улицы Ленинградской. Работы планируется завершить 11 октября. Следующее по плану — замена трамвайных путей по улице Ленинградской от улицы Горького до улицы Октябрьской. Срок выполнения работ — до 29 октября.

В городе за последние пять лет по инициативе мэра Сергея Бердникова заменили две трети подвижного состава. Сегодня каждый день по Магнитогорску ездит 62 новых трамвая. К первому кварталу 2022 года в город металлургов поставят еще 15 единиц электротранспорта. Также за последние несколько лет отремонтировали порядка 80 трамвайных переездов.

А зимой 2019 года была введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка на юге города. Благодаря этому удалось снять часть нагрузки с одной из самых длинных улиц Магнитогорска и перераспределить пассажиропоток. Это позволило горожанам, живущим в новых районах города правого берега, на электротранспорте добираться до левого берега без пересадок.

Что касается остальных руководителей муниципалитетов, то «Глав.Индекс» не нашел для них повода повысить рейтинг. Но есть и хорошая новость: поводов для снижения рейтинга тоже не нашлось.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты