«Челбаскет» стартует в регулярке Суперлиги-2 с южноуральского дерби

8 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
«Челбаскет» стартует в регулярке Суперлиги-2 с южноуральского дерби


«Победная стая» проведет на домашнем паркете два поединка против магнитогорского «Металлурга».

Завтра, 9 октября, в спортивном корпусе ДПиШ им. Крупской в рамках первого тура Париматч чемпионата России мужской Суперлиги-2 сезона 2021/2022 состоится встреча БК «Челбаскет» vs БК «Металлург».

Перед клубами стоят серьезные задачи. Так, по словам президента федерации баскетбола Челябинской области Николая Сандакова, магнитогорцы рассчитывают стать победителем турнира и добиться повышения в классе.

— Игра команды и ее выступление в прошлом сезоне показали, что «Металлургу» уже становится тесно в Суперлиге-2. По многим показателям клуб соответствует Суперлиге-1, — сказал на предматчевой пресс-конференции президент федерации. — Что касается «Челбаскета», перед клубом стоит задача войти в четверку сильнейших команд и по возможности побороться за медали чемпионата.

Начало предматчевой программы в 16:45. Начало матча — в 17:00. Посмотреть прямую трансляцию поединка можно на телеканале URAL1. Также трансляция будет доступна в аккаунтах клуба: «ВКонтакте», YouTube.

Напоминаем, что в связи с коронавирусными ограничениями общее количество зрителей, которое может быть допущено на трибуны ДПШ, составляет 200 человек. Болельщики должны иметь действующий QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19 за последние шесть месяцев. Сам QR-код может быть предъявлен как в электронном виде с экрана мобильного устройства, так и распечатанным на бумаге при прохождении билетного контроля. Обязательным условием является предоставление документа, удостоверяющего личность.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

 
Новости   
Спецпроекты