«Челбаскет» упустил победу во втором матче южноуральского дерби

11 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: https://vk.com/bkchelbasket
«Челбаскет» упустил победу во втором матче южноуральского дерби


Подопечным Евгения Сорокина не хватило 2 очков, чтобы выиграть поединок.

Накануне, 10 октября, в Челябинске в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-2 состоялся второй матч баскетбольных клубов «Челбаскет» vs «Металлург». У хозяев паркета были все шансы взять реванш, но, увы, в противостоянии с «Магниткой» челябинцам не хватило всего 2 очков.

В отличие от стартового матча «регулярки» на протяжении всей игры «победная стая» вела в счете. Счет после первой половины как никогда радовал болельщиков — 42:40. Однако к концу матча подуставшие челябинцы не смогли сохранить преимущество. За 6 секунд до финальной сирены «металлурги» сравняли счет. Все решил бросок 20-летнего защитника Владислава Ильинова. Итог встречи — 78:80 в пользу магнитогорцев.

— Сегодня были близки к победе, сегодня это главное. Мы играли с командой, которая очень хорошо играет в баскетбол. Наша команда сегодня играла намного лучше, — после матча прокомментировал результат Евгений Сорокин, главный тренер клуба. — Конечно, в какой-то момент счастье было очень близко. Я верю в то, что итоговый результат на табло — это закономерный результат. На этом домашнем паркете мы обыгрывали и Тамбов, и Барнаул, хорошо играли с Чебоксарами, сегодня мы отлично играли с «Металлургом». В какой-то момент классовый разрыв в абсолютных и средних величинах дал о себе знать. Нам не хватило опыта тяжелых концовок, а он приобретается только в таких играх.

Также наставник команды поблагодарил болельщиков, которые, по его словам, гнали игроков вперед.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты