На трассе М5 «Урал» в Челябинской области обновили два путепровода

11 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
На трассе М5 «Урал» в Челябинской области обновили два путепровода


Ремонтные работы выполнили в срок, все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объеме.

На федеральной автомагистрали М5 «Урал» обновили два путепровода. Речь идет об объектах, расположенных над федеральной автомобильной дорогой в районе поселка Саргазы (1858-й км) и в составе транспортной развязки возле поселка Полетаево (1853-й км).

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», в ходе работ на искусственных сооружениях отремонтировали крайние и промежуточные опоры пролетных строений, сопряжения путепроводов с насыпью подходов. Также обновили водоотводные конструкции, земляное полотно на подходах, устроили новые лестничные сходы. Кроме того, выполнили замену всех элементов мостового полотна, уложили новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси, слой гидроизоляции и деформационные швы.

По информации дорожного ведомства, в ходе ремонта также установили новое металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения, произвели монтаж подвесного композитного водоотводного лотка. Также дорожники нанесли разметку термопластиком с добавлением световозвращающих элементов.

Позаботились они и об обеспечении безопасности движения. К примеру, для этого на путепроводе, расположенном рядом с поселком Саргазы, смонтировали оптоволоконные люминесцентные дорожные знаки и установили радар. По данным управления федеральных дорог, ремонтные работы выполнили в установленные сроки, все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объеме.

Добавим, что в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей, а именно: М5 «Урал», М5 «Урал» — подъезд к г. Екатеринбургу, А310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан, Р254 «Иртыш», Р254 «Иртыш» — подъезд к г. Тюмени, Р354 Екатеринбург — Шадринск — Курган. Общая протяженность подведомственной сети — 1351,5 км.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты