В нацпарке «Зигальга» открылся центр экопросвещения

13 Октября 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В нацпарке «Зигальга» открылся центр экопросвещения


Он станет точкой притяжения для туристов и гостей.

На этой неделе в поселке Кордонный Катав-Ивановского района открылся эколого-просветительский центр. В нацпарке «Зигальга» уверены, что он станет главной точкой притяжения для туристов и гостей. Одной из главных задач структуры станет проведение занятий по экологии для школьников района. Кроме того, в работе экоцентра запланированы тематические лекции и встречи для туристов, которые приезжают в «Зигальгу». Инспекторы национального парка расскажут слушателям о заповедной системе России, о том, зачем нужны национальные парки и почему необходимо соблюдать правила их посещения.

244581569_991772911604023_6436984965605468818_n.jpg

Как отмечает исполняющая обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова, проект является совместной работой «Таганая», под управлением которого находится «Зигальга», и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». К слову, этот фонд, созданный восемь лет назад, финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парка.

— С помощью гранта мы смогли оборудовать экоцентр всем необходимым для занятий, — рассказывает Эльвина Новоселова. — Приезжать сюда смогут школьники не только Катав-Ивановского района, но и других территорий. Это первый и пока единственный экопросветительский центр в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты