ММК получил международную премию S&P Global Platts за помощь Магнитогорску

15 Октября 2021 Автор: Леонид Смольников
ММК получил международную премию S&P Global Platts за помощь Магнитогорску


ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отмечено наградой Global Metals Awards в номинации «Корпоративная социальная ответственность».

Организаторы премии высоко оценили вклад ММК в борьбу с пандемией COVID-19 и помощь социально уязвимым жителям Магнитогорска, сообщили в пресс-службе ПАО «ММК».

Global Metals Awards — ежегодная премия Международного информационного агентства S&P Global Platts, которой отмечают лучших представителей металлургической отрасли по всему миру.

Напомним, в апреле 2020 года по решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова ММК выделил более 530 млн рублей, чтобы обеспечить максимально возможный уровень эпидемиологической безопасности на предприятиях Группы ММК и оказать помощь горожанам.

«В создавшейся ситуации людям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение — помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время», — отмечал ранее Виктор Рашников.

В 2020 году компания значительно увеличила свои расходы на социальные проекты и благотворительность: на выделенные предприятием средства закупали медицинское оборудование для больниц города, выплачивали премии медикам, приобретали компьютеры и планшеты для обеспечения дистанционного обучения школьников. Кроме того, ММК стал одним из организаторов программы «Мы вместе», в рамках которой самые уязвимые горожане (пенсионеры, люди с инвалидностью, малообеспеченные граждане) регулярно получали продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты, в целом было закуплено более 300 тысяч продуктовых наборов и около 55 тысяч комплектов СИЗ.

Всего за 2020 год на благотворительность и социальные программы Группа ПАО «ММК» направила более 2,9 млрд рублей. Социальные проекты компании уже неоднократно получали признание на самом высоком уровне. Так, в декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин отметил высокими наградами (грамоты и памятные медали) ММК и лично Виктора Рашникова за бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи «Мы вместе». А в октябре этого года ММК стал лидером среди предприятий черной металлургии в Рейтинге социальной ответственности крупнейших российских ПАО – 2021. Теперь список наград ММК за корпоративную социальную ответственность пополнился премией Global Metals Awards, одной из самых престижных в индустрии на международной арене.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

23.04.2024 | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты