В Челябинске ушла из жизни основатель и бессменный ректор МИДИС

18 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко
В Челябинске ушла из жизни основатель и бессменный ректор МИДИС

Губернатор Алексей Текслер выразил глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Усыниной.

В 1992 году она основала первый в Челябинской области частный женский колледж «Ариадна», который позже стал Гуманитарным институтом, позже он был переименован в Русско-Британский институт управления. Сейчас это Международный институт дизайна и сервиса (МИДИС) — крупнейшее негосударственное высшее образовательное учреждение в Челябинской области.

«Губернатор и правительство Челябинской области с прискорбием извещают, что после тяжелой и продолжительной болезни скончалась основатель и бессменный ректор Международного Института Дизайна и Сервиса Татьяна Васильевна Усынина, и выражают глубокие соболезнования ее родным и близким, - сообщает пресс-служба главы региона. - Татьяна Васильевна всегда была творческим и неординарным человеком, смелым руководителем. Она одной из первых на Южном Урале взялась за развитие частного профессионального образования, подготовила множество высококлассных специалистов, на практике доказала, что интеграция бизнеса и науки – это то направление, которое обеспечит России и Челябинской области стабильное экономическое развитие».

Как сказано в соболезновании, Татьяна Васильевна Усынина посвятила свою жизнь сфере образования, была членом совета ректоров вузов Челябинской области, Общественного совета по образованию и науке комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области, членом Российского Союза ректоров. «Память о Татьяне Васильевне Усыниной навсегда останется в сердцах людей, знавших этого прекрасного человека», — отметили в правительстве области.

Редакция «Южноуральской панорамы» также выражает свои соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Татьяны Васильевны.

Поделиться

Сегодня | 10:16
«Трактор» вырвал победу у «Динамо» в овертайме

На счету «черно-белых» две победы в серии.

Сегодня | 09:45
Челябинский врач рассказала, как правильно питаться в пост

Чем заменить мясо и какие продукты ограничить.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты