Виновник смертельного ДТП распилил и закопал свой автомобиль

19 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Виновник смертельного ДТП распилил и закопал свой автомобиль


Части отечественной легковушки обнаружили на участке пустующего дома в Коркинском районе.

В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который еще в сентябре насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. История, на первый взгляд, рядовая, если не учитывать один безумный факт: чтобы скрыть следы преступления, водитель распили на части главную улику — автомобиль.

Само ДТП произошло 19 сентября на 31-м километре автодороги Челябинск — Троицк. В ту ночь мужчина на «Ладе Приоре» сбил 51-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался, а водитель решил податься в бега. Впрочем, уйти от ответственности не получилось: автомобиль, а затем и самого владельца вычислили по камерам видеонаблюдения.

«Проведен оперативно-розыскной комплекс, в рамках которого выявлен автомобиль «Лада Приора», причастный к дорожно-транспортному происшествию. В дальнейшем установлен водитель, житель Коркинского района, 1994 года рождения. В целях сокрытия транспортного средства подозреваемый после ДТП разобрал автомобиль на части, которые закопал на одном из участков пустующего частного дома в поселке по месту своего проживания», — сообщили в областном полицейском главке.

Куски «Лады», а также частично уничтоженный номер машины полицейские обнаружили и изъяли, а подозреваемому избрали меру пресечения в виде обязательной явки. Расследование уголовного дела (ч. 4 ст. 264 УК РФ) продолжается. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты