«Салават Юлаев» прервал восьмиматчевую победную серию «Трактора»

20 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

Накануне в Челябинск состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Салават Юлаев». Хозяева льда уступили с крупным счетом одному из соседей по турнирной таблице.

Первый игровой отрезок остался за уфимцами, которые дважды поразили ворота «Трактора». В составе «Салавата» отличились Данила Башкиров и Григорий Панин. Во второй двадцатиминутке подопечные Томи Ламсы добивали к двум голам, забитым в првом периоде, еще две заброшенных шайбы. Их авторами стали Павел Коледов и Сакари Маннинен. Не смотря на все усилия, подопечные Анвара Гатиятулина отыграться не смогли. Хотя, нанесли по воротам голкипера соперников Юхи Метсолы 11 бросков. Заключительная треть встреча также прошла под диктовку гостей. Хотя спустя пять минут после начала 20-минутки челябинцы забили гол престижа. Очки в свой актив записал Тему Пулккинен, звено которого реализовало большинство. «Сине-зеленые» ответили еще двумя голами в исполнении Николая Кулемина и Сакари Манниненна. Итог матча – 1:6 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч «Трактор» проведет 22 октября также на своем льду. Противостоять «черно-белым» будет «Автомобилист».