Педагоги Челябинской области активно ревакцинируются

29 Октября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Педагоги Челябинской области активно ревакцинируются


Вакцинация, как и ревакцинация, от коронавируса становится необходимым условием для обеспечения безопасной работы в образовательных организациях.

В Челябинской области в числе первых, кто начал прививаться от коронавирусной инфекции, были педагоги. У многих в скором времени истекает годовой срок действия прививки. Поэтому сейчас они уже активно готовятся к очередному этапу — ревакцинации. По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, в школах коллективы, которые первыми поставили прививки от коронавируса, сейчас составляют планы и новые списки тех, кто будет ревакцинироваться.

«Помимо этого педагоги еще ставят прививки от гриппа. Их эффективность также не вызывает сомнений и нареканий. Вакцинация, как и ревакцинация, от коронавируса становится необходимым условием для обеспечения безопасной работы в учебных и педагогических коллективах», — подчеркнула Елена Коузова.

Не отстают в этом вопросе и преподаватели вузов. Во многих из них работали мобильные пункты вакцинации. Как отмечает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, несмотря на то что количество заболевших коронавирусом растет, в интернете по-прежнему много провокационной информации, касающейся прививочной кампании.

«Не ведитесь на эти пустые, ничем не подкрепленные, кроме эмоций, разговоры. Впереди серьезные задачи и планы. Для их реализации потребуется много сил и здоровья. Проводимые противоковидные мероприятия очень важны, ведь все мы хотим одного — поскорее вернуться к нормальной, стабильной беспандемийной жизни. Убежден, что так и будет благодаря нашим общим усилиям», — подчеркнул Александр Шестаков.

Ректор ЮУрГУ призвал коллег, студентов и всех южноуральцев делать прививки и не откладывать ревакцинацию, ответственно относиться к соблюдению санитарно-гигиенических требований.

«Других научно обоснованных способов прекратить пандемию коронавируса нет», — заключил он.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты