На Урале не исключают введение дополнительных ковидных ограничений

3 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Урале не исключают введение дополнительных ковидных ограничений


Полпред Владимир Якушев поручил уделить особое внимание вакцинации и антиковидным мерам.

Главная задача нерабочих дней, объявленных главой государства, остановить темпы распространения COVID-19. Соблюдение ограничений, действующих в УрФО во время нерабочих дней, полпред президента Владимир Якушев обсудил с главами уральских регионов.

«Необходимо обеспечить строгий контроль за соблюдением ограничительных мер и по максимуму разорвать цепочки распространения коронавирусной инфекции», — обозначил полномочный представитель главы государства.

Особое внимание Владимир Якушев обратил на грамотную организацию работы мобильных пунктов вакцинации, которые работают в популярных городских локациях. В первую очередь это крупные торговые центры и спортивные объекты.

«В местах работы мобильных бригад нужно строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: держать социальную дистанцию, контролировать правильное ношение масок. В частности, в ТЦ следует развести потоки и организовать отдельные входы для желающих привиться», — поручил полпред.

Если действующих мер окажется недостаточно, на Урале готовы ввести дополнительные ограничения. В частности, такие решения уже приняли власти Свердловской области и Югры.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты