Крупнейший на Южном Урале пункт вакцинации продолжит работу до 21 ноября

3 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Крупнейший на Южном Урале пункт вакцинации продолжит работу до 21 ноября


Прививки от COVID-19 можно поставить в челябинском дворце спорта «Юность» с 10 до 20 часов.

Как ранее сообщала «Южноуральская панорама», с 30 октября в регионе начал действовать самый массовый вакцинальный пункт от COVID-19. Расположился он в челябинском дворце спорта «Юность», заняв два этажа. Задача — поставить прививки как можно большему числу желающих в нерабочую неделю. Теперь глава региона поручил продлить работу массового пункта вакцинации еще на две недели — до 21 ноября. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Работа пункта была организована по принципу «бережливой» поликлиники с максимальным комфортом для граждан. Здесь ведется электронная очередь, есть места для отдыха, граждан осматривают и вакцинируют в 20 отдельных кабинках, а после прививки врач наблюдает пациента в течение получаса.
Массовый пункт вакцинации сразу стал пользоваться большим спросом у граждан. Поэтому по решению губернатора его работа была продлена — с 10:00 до 20:00.

Также в регионе продолжат работу 143 вакцинальных пункта в медицинских учреждениях региона, 27 круглосуточных прививочных кабинетов и вакцинальные пункты в десяти ТРК, где была возможность сделать отдельный вход. При себе гражданам необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и соблюдать меры профилактики: масочный режим и социальную дистанцию. Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.

Записаться на вакцинацию можно и через портал «Госуслуги» (выбрав удобные дату, время, медицинское учреждение), а также через популярные мессенджеры:

• в Telegram (написав @miac74_122_bot)

• в Viber и WhatsApp (написав на номер +7 351 240-13-13)

• «ВКонтакте» (написав сообщения в группе)

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты