Электронную перепись населения продлили до 14 ноября

4 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Электронную перепись населения продлили до 14 ноября


Дистанционный формат оценили представители разных сфер общественной жизни.

Всероссийская перепись населения — важнейший источник информации для государства, который помогает определить общую картину и наметить курс дальнейшего развития. Так считает артистка балета Дарья Бадыкова.

«Всероссийская перепись населения имеет большое значение для страны: социально-экономические характеристики, языковой состав, уровень образования и многое другое. Именно поэтому так важно, чтобы каждый гражданин России принял участие в переписи, к тому же теперь это можно сделать быстро и просто через портал «Госуслуги», вся процедура займет не более десяти минут», — отмечает она.

Самостоятельно заполнить электронную анкету переписи россияне смогут вплоть до 14 ноября. Ранее самостоятельную перепись планировалось завершить 8-го числа, но Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале «Госуслуги». Этот вопрос обсуждался на совещании у первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты