На Южном Урале украли стадо баранов

8 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
На Южном Урале украли стадо баранов


Общую стоимость животных оценили в 250 тысяч рублей.

В Кунашакском районе (Челябинская область) во время свободного выпаса пропали бараны и овцы, принадлежащие жителям села Аширово, числом 64 штуки. Похитители нанесли селянам ущерб в 250 тысяч рублей. Хозяева забили тревогу и обратились в полицию.

Правда, стражи порядка отыскали стадо быстро. Парнокопытные содержались в одном из частных домовладений Сосновского района. Их новый владелец заявил полицейским, что якобы не знал, что «взял на передержку» чужих баранов. Он также сообщил, что некие незнакомые мужчины привезли скот на «газели» и попросили «подержать» баранов у себя, поскольку машина сломалась и их невозможно доставить к месту продажи.

«Похитителями скота оказались четверо мужчин 25-26 лет. Все они жители одного из соседних государств, ранее судимы не были, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В настоящее время 62 головы мелкого рогатого скота возвращены хозяевам, двух баранов злоумышленники пустили под нож».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, что ранее стадо баранов украли с одной из ферм в Варненском районе. Ночью группа мужчин напала на сторожа животноводческого комплекса, избив его и связав. Злоумышленники вывезли с фермы 84 барана. Ущерб превысил 300 тысяч рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В другом случае сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже домашнего скота общей стоимостью 10 тысяч рублей. 17-летний житель Увельского района ввел в заблуждение доверчивого пастуха и увел несколько баранов. Однако найти пропажу в целости не удалось: подозреваемый успел пустить домашних животных на мясо.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты