Южноуральцы узнали о жизни Александра Невского

8 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено организаторами
Южноуральцы узнали о жизни Александра Невского


В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» о князе рассказали языком графического романа.

В историческом парке «Россия — моя история» завершилась мультимедийная выставка, посвященная истории жизни князя Александра Невского. Это федеральный выставочный проект, его особенность в том, что вся информация подана языком графического романа.

Необычный формат привлек внимание южноуральцев. С 1 сентября по 4 ноября выставку успели посетить более 5 тысяч жителей и гостей области. Участниками тематических лекториев и кинопоказов, онлайн-занятий и викторин стали более 3 тысяч участников.

Выставочный проект «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» (6+) состоялся в рамках исполнения указа президента «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». Его федеральным исполнителем выступил Фонд гуманитарных проектов.

А уже в этом месяце исторический парк «Россия — моя история» примет новый федеральный проект «Билет в будущее» (12+). Он будет посвящен профориентации школьников. Около 4 тысяч учеников 6-11-х классов благодаря «Билету в будущее» смогут познакомиться более чем с 300 профессиями и выбрать подходящую для себя.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты