Южноуральцы узнали о жизни Александра Невского

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» о князе рассказали языком графического романа.
Необычный формат привлек внимание южноуральцев. С 1 сентября по 4 ноября выставку успели посетить более 5 тысяч жителей и гостей области. Участниками тематических лекториев и кинопоказов, онлайн-занятий и викторин стали более 3 тысяч участников.
Выставочный проект «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» (6+) состоялся в рамках исполнения указа президента «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». Его федеральным исполнителем выступил Фонд гуманитарных проектов.
А уже в этом месяце исторический парк «Россия — моя история» примет новый федеральный проект «Билет в будущее» (12+). Он будет посвящен профориентации школьников. Около 4 тысяч учеников 6-11-х классов благодаря «Билету в будущее» смогут познакомиться более чем с 300 профессиями и выбрать подходящую для себя.
Поделиться