Как будут учиться южноуральские студенты со следующей недели

12 Ноября 2021 Автор: Юлия Махлеева Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Как будут учиться южноуральские студенты со следующей недели


В определенных случаях учащиеся смогут посещать университеты.

На Южном Урале завершился режим нерабочих дней. Со следующей недели школьники вернутся в классы, а вот студенты вузов все же продолжат дистанционное обучение. Впрочем, в некоторых университетах в определенных случаях им все же будет разрешено очно посещать аудитории.

Так, в ЮУрГУ семинарские и лекционные занятия остаются в удаленном формате. В то же время, согласно новым правилам, студенты смогут посещать университет, если занятия подразумевают работу в лаборатории.

«Мы запустим в университет студентов-инженеров, физиков, химиков, кому нужно работать с лабораторным оборудованием. Все остальные учащиеся до конца семестра будут обучаться на дистанте», — отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В ЧелГУ студенты также будут обучаться на дистанте. Как сообщила пресс-секретарь Нина Басова, удаленный формат продлится до 21 ноября. Но и здесь есть исключение.

«Согласно приказу, в малых группах очно могут проходить занятия, где требуется специальное оборудование», — отметила Нина Басова.

В свою очередь, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете с 15 ноября все занятия будет организованы с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в целях профилактики коронавирусной инфекции и на основании рекомендаций Министерства науки и высшего образования РФ.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты