На Южном Урале составят самый большой в стране QR-код

17 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
На Южном Урале составят самый большой в стране QR-код


Авторы флешмоба рассчитывают войти в Книгу рекордов России.

Завтра, 18 ноября, в Миассе (Челябинская область) ко дню рождения города проведут необычный флешмоб, на котором составят самый большой QR-код в России. В креативной акции участвуют 80 человек. Организаторы надеются, что флешмоб войдет в Книгу рекордов России.

Флешмоб на площади перед стелой первому уральскому автомобилю ЗиС-5В, сошедшему с конвейера в военные годы, проводят ко дню рождения города и автозавода «Урал». Как сообщили в пресс-службе предприятия, составленный QR-код никак не связан с вакцинацией от коронавируса.

«Цель флешмоба — поздравить автозавод с 80-летием со дня образования и войти в Книгу рекордов России, тем самым запечатлев этот важный для миасских автомобилестроителей момент в истории, — сообщили в пресс-службе автозавода. — В рамках юбилейной акции будет продемонстрирован самый большой QR-код в России, который содержит информацию об истории, этапах становления и развития завода, планах и перспективах. Провести флешмоб планируется в рамках акции по запуску праздничного троллейбуса на рейс, который в дальнейшем будет курсировать по территории города».

Как пояснили в пресс-службе, это будет своего рода троллейбус-музей. Внутри салона оформят небольшую выставку об истории завода. На протяжении дня троллейбус будет курсировать по маршруту № 3 «Машгородок — вокзал».

Участниками флешмоба станут сотрудники автозавода, представители общественных структур (совета ветеранов, женсовета, совета молодежи, совета физоргов), а также школьники и студенты подшефных учебных заведений, «Волонтеры Победы» и просто жители города. При этом флешмоб станет своего рода путеводителем в историю: любой человек, наведя смартфон на созданный QR-код, попадет на информационный ресурс, где сможет ознакомиться с прошлым, настоящим и будущим завода.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты