На Южном Урале пересмотрели условия работы сотрудников скорой помощи

30 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале пересмотрели условия работы сотрудников скорой помощи


На ночные выплаты из областного бюджета выделят более 200 млн рублей.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт встретилась с фельдшерами и водителями региональной станции скорой медицинской помощи. Вице-губернатор озвучила медикам решения губернатора Алексея Текслера, связанные с дополнительными мерами поддержки.

«В начале ноября состоялась наша первая встреча с фельдшерами и водителями станций скорой медицинской помощи области. Эмоциональный и честный разговор тогда продлился больше двух часов. Наверное, потому, что впервые такая встреча стала возможна в стенах правительства Челябинской области и на нее были приглашены самые активные работники службы», — написала Ирина Гехт на своей странице в Instargam.

По словам вице-губернатора, вторая встреча стала менее эмоциональной. Наоборот, многие медики были в хорошем настроении и говорили слова благодарности.

Теперь к решениям, принятым главой региона. С 1 января 2022 года работникам скорых будет производиться оплата 100 % ночных. На эти цели предусмотрено более 200 млн рублей дополнительно из областного бюджета. Вместе с этим все машины оборудуют СМП-трекерами для оперативного вызова в случае опасности. Также будут приобретены мобильные мойки машин для четырех подстанций Челябинска (три уже сделаны). Эту практику распространят на всю область.

«Скорая помощь — это особая служба, требующая и особого к себе отношения, сказала мне в заключение первой встречи фельдшер из Златоуста. Полностью согласна, и сегодняшняя встреча это наглядно продемонстрировала», — отметила Ирина Гехт.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты