Фотокорреспондент «Южноуральской панорамы» стала победителем международного конкурса

2 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Фотокорреспондент «Южноуральской панорамы» стала победителем международного конкурса


Людмила Ковалева завоевала серебряную медаль на 128th Toronto International Salon of Photography в номинации «Фотожурналистика».

В Канаде завершился Международный конкурс художественной фотографии 128th Toronto International Salon of Photography, проводимый под патронатом FIAP (Международная федерация фотографического искусства). Свои силы в нем попробовала и челябинский профессионал — фотокорреспондент издания «Южноуральская панорама» Людмила Ковалева. Сразу две ее работы были удостоены высоких оценок международного жюри.

Так, снимок Людмилы Ковалевой с хоккейного матча команды «Челмет» завоевал серебряную медаль международного конкурса. Также жюри присудило нашему фотокорреспонденту почетную ленту в номинации «Черно-белое» за портрет дирижера Валерия Гергиева.

«Спортивная журналистка — одно из зрелищных и приоритетных направлений, которым я занимаюсь. Но не менее мне интересна и культурная съемка. Так получилось, что оба моих любимых направления были отмечены», — говорит Людмила Ковалева.

Кстати, это не первая победа фотокорреспондента «Южноуральской панорамы» на международном уровне. Ранее Людмила Ковалева завоевывала золотые медали в фотоконкурсах, проводимых в Болгарии, Италии и Индонезии.

«Я люблю участвовать в международных конкурсах, чтобы посмотреть на современные тренды в фотографии. Это помогает поддерживать творческий тонус и не расслабляться», — отметила Людмила Ковалева.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты