В Копейске переселенцы из ветхоаварийки получили новые квартиры

9 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Копейске переселенцы из ветхоаварийки получили новые квартиры

Ключи новоселам вручил губернатор Алексей Текслер.

В Копейске новоселы начали заезжать в дом № 12 «В» по улице Короленко. Ключи от новых квартир из рук губернатора Алексея Текслера получили ветеран труда Иван Кроль, семья Решетовых, переселенных из аварийного жилья, а также Олег Литвинов, относящийся к категории детей-сирот.

Новостройку сдали в ноябре этого года. В рамках областной программы переселения граждан из аварийного жилфонда в доме приобретено 165 квартир, еще 16 квартир предназначается детям-сиротам.

«Всем главам ставлю задачу, чтобы дети-сироты и люди из ветхо-аварийного жилья переезжали в новые квартиры. Задача принципиальная — строить новое жилье. Минстрою, всем главам будем выделять средства, чтобы новое комфортное жилье появлялось в наших муниципалитетах», — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор обозначил, что в Челябинской области ежегодно увеличивается финансирование на приобретение квартир для детей-сирот и расселение аварийных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Программа расселения аварийных домов на Южном Урале идет с опережением плановых показателей. Речь идет как о сокращении аварийного жилфонда, так и числе жителей, переселенных в новые квартиры. Всего к концу 2021 года будет приобретено 885 квартир для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2022 году финансирование по данной программе увеличится.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты