Элита сноуборда начала обкатывать южноуральскую трассу

10 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Элита сноуборда начала обкатывать южноуральскую трассу


На курорте «Банное» прошли первые тренировки участников Кубка мира по сноуборду.

На склоне горнолыжного курорта «Банное» накануне состоялись первые тренировки участников состязаний, сообщает оргкомитет этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах.

По словам директора этапа Кубка мира в «Банном» Питера Кроголя, который приехал в третий раз на курорт «Банное», ему здесь все нравится.

«Трасса в хорошем состоянии, отличная погода, хорошая организация, — говорит спортсмен. — В этом году наблюдать за стартами будет еще интереснее, так как наш турнир — это начало олимпийского сезона, у спортсменов еще больше мотивации и настроя».

Спортсмены, а бороться за медали будут сноубордисты из 20 стран мира, также дали самые лучшие оценки трассе.

«Сегодня у нас была первая тренировка. Погода стоит отличная, все замечательно! Думал, что будет холоднее, — поделился Аарон Марч, действующий обладатель Кубка мира в общем зачете параллельных дисциплин. — Сейчас мы немного потренировали слалом. Надеемся на хороший турнир».

Сегодня, 10 декабря, спортсмены проведут вторую тренировку. Состязания пройдут уже в предстоящие выходные, 11 и 12 декабря. Приобрести билеты на этап Кубка мира по сноуборду можно на сайте курорта «Банное», в кассах ГЛЦ «Банное» и кассах продажи путевок в Магнитогорске.

Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 13:02
Челябинская журналистка получила «Золотое перо России»

Лауреатов наградили на торжественной церемонии в Москве.

Сегодня | 09:30
В Челябинске солисты российских оркестров и театров поддержали юных музыкантов

В рамках музыкального форума «Худсовет» в областном центре прошли мастер-классы, актерские тренинги, концерты и творческие гостиные.

 
Новости   
Спецпроекты