Сколько трамваев приобретут для Магнитогорска

10 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
Сколько трамваев приобретут для Магнитогорска

Губернатор Алесей Текслер проверил, как идет обновление транспорта в городе металлургов.

Сегодня, 10 декабря, губернатор Алексей Текслер работает в Магнитогорске. Глава региона проверяет реализацию ключевых проектов в городе металлургов. Первым делом он осмотрел новые трамваи, закупленные для города в рамках федеральной программы «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

В 2021 году на закупку полунизкопольных вагонов из областного бюджета было направлено 370 млн рублей. Трамваи модели 71-623 производства УКВЗ оборудованы системой кондиционирования воздуха, оснащены системами информирования пассажиров и видеонаблюдения. В настоящее время завершены поставки всех единиц транспорта, предусмотренных федеральным проектом.

Как отметил Алексей Текслер, еще в 2019 году было принято решение активно обновлять трамвайный парк в Магнитогорске. За это время появились уже 77 новых вагонов, и процесс продолжается. В 2021 году трамваи приобрели за счет средств нацпроекта «Экология».

«Этот вид транспорта является основной частью улучшения окружающей среды любого крупного промышленного города, и Магнитогорск не исключение, — сказал глава региона. — Уже выделены средства на приобретение 10 новых трамваев. Поставлена задача увеличить количество транспорта, об этом я говорил и на прямой линии. Будем динамично обновлять трамвайный парк, предварительно договорились более чем о 40 новых вагонах для Магнитогорска. Сегодня уже 70-75 % того транспорта, который выходит на линию, это новые модели. Жители города, безусловно, это видят».

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

 
Новости   
Спецпроекты