Российские сноубордисты открыли международный сезон тремя медалями

13 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Золото на первом этапе Кубка мира завоевала София Надыршина, бронзу — Анастасия Курочкина и Андрей Соболев.

В Челябинской области завершился этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Во второй день состязаний в дисциплине «слалом-гигант» у женщин лучший результат показала швейцарка Жюли Цогг, для которой это уже третья медаль высшей пробы на уральском этапе Кубка мира. Второе место заняла представительница Японии Мики Цубаки, бронзу завоевала россиянка Анастасия Курочкина. У мужчин в тройку лидеров вошли Андреас Проммеггер из Австрии, Ли Сан Хо (Корея) и Арвида Аунера (Австрия).

Днем ранее в параллельном слалом-гиганте российская сноубордистка София Надыршина стала первой. Второе и третье места заняли немки Рамона Тереза Хофмейстер и Каролин Лангенхорст соответственно. В мужском финале на высшую ступень пьедестала поднялся кореец Ли Сан Хо, вторым стал Стефан Баумейстер, третье место у россиянина Андрея Соболева.

Стоит отметить, что в общей сложности в стартовом турнире олимпийского года приняли участие 118 сноубордистов из 20 стран мира. Состязания посетили свыше 4,5 тысячи человек. Для болельщиков были организованы развлекательные площадки с фотозонами. Помогали в организации спортивного праздника и атмосферы 110 волонтеров.

Южноуральские спортсмены не пробились в финальные заезды, что, однако, не помешало им набрать очки FIS, на основании которых в конце сезона выявляют победителя и распределяются места. Так, на данный момент Степан Наумов с 465 очками занимает 25-ю строчку общего зачета, у Ярослава Степанко 310 очков и 37-е место, у Марии Волгиной 252 очка и 36-е место соответственно.