В Курчатовском районе наградили лучших спортсменов

17 Декабря 2021 Автор: Андрей Ваганов Фото: автора
В Курчатовском районе наградили лучших спортсменов


Накануне Нового года подведены итоги спортивного сезона.

В зале отеля «Виктория» в этот вечер царило праздничное настроение. Здесь собрались педагоги, тренеры, руководители спортивных школ и секций, юные спортсмены и ветераны спорта.

Обращаясь к собравшимся, глава Курчатовского района Сергей Антипов отметил, что самый молодой район города по праву считается и самым спортивным.

Курчатовский_01.JPG

– У нас спортом занимаются все — дети в детских садах, школьники, учащиеся колледжей и училищ, студенты вузов, курсанты военных учебных центров, ветераны, – отметил он. – Результат заметен — сборная команда района занимает первые места в общегородских спартакиадах, а наши атлеты показывают лучшие результаты на соревнованиях областного и даже всероссийского масштаба. Особую благодарность хочется выразить наставникам. Всем здоровья и новых достижений!

Поздравил присутствующих и заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Исаев: «Своим примером спортсмены пропагандируют здоровый образ жизни, стремление достигать лучших результатов. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю новых побед!».

В торжественной церемонии также принял участие заместитель начальника управления по физической культуре и спорту города Челябинска Олег Ведерников, который вручил награду заместителю начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации района Кристине Никитиной.

Грамотами и подарками в этот день были награждены руководители образовательных учреждений, тренеры и спортивные менеджеры. Особо были отмечены спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Награды за активную работу в течение года получили инструкторы детских садов, преподаватели физической культуры в школах, руководители спортивных секций и школ, ветераны спорта.

За высокие достижения наградили участников соревнований по волейболу и баскетболу, шахматам и настольному теннису, лыжным гонкам и легкой атлетике.

В церемонии награждения участвовал начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации района Евгений Макаров.
Гостей радовали своими выступлениями артисты хореографического ансамбля «Неприкасаемые» и шоу-группа «Два кота».

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты