В Челябинске назначили нового вице-мэра по дорогам и транспорту

20 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске назначили нового вице-мэра по дорогам и транспорту


Должность занял бывший замминистра транспорта Республики Крым.

С понедельника, 20 декабря, новым заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту стал Андрей Ксензов. Нового вице-мэра на очередном аппаратном совещании представила Наталья Котова.

«Направление, которое мы вам доверяем, сложное. Не все справляются, в последние годы меняем заместителей. Учитывая ваш многолетний опыт работы в дорожной и транспортной отраслях, умение решать сложные и многоплановые задачи, я вам от всей души желаю успехов и достижений в этой не всегда простой, но благодарной работе. Вверенные вам отрасли — транспорт и дорожное хозяйство. Ваша задача — разобраться в короткие сроки. Однако с учетом того, что именно этим вы и занимались в предыдущие годы, я надеюсь, что вникнете очень быстро», — отметила градоначальница.

Андрей Ксензов родился в Новосибирске. Ему 55 лет. Закончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, затем прошел подготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В течение семи лет прошел путь от специалиста первой категории до заместителя главы администрации одного из районов Новосибирска. Имеет практически 15-летний стаж работы в администрации Новосибирска, в том числе несколько лет работал первым заместителем мэра города. Также Ксензов три года работал начальником управления организации дорожной деятельности, а затем заместителем министра транспорта Республики Крым.

«Спасибо за доверие, Наталья Петровна. Надеюсь на взаимодействие с коллегами в администрации, на плодотворную творческую работу на благо Челябинска и горожан», — сказал Андрей Ксензов.

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты