В Курчатовском районе для детей устроили новогоднее представление

22 Декабря 2021 Автор: Андрей Ваганов Фото: автора
В Курчатовском районе для детей устроили новогоднее представление

На елке главы района веселились и малыши, и подростки, и родители.

К Новому году Курчатовский район, как и весь город, преобразился: вечером на улицах зажигается праздничная иллюминация, полным ходом идет строительство ледового городка на площади у бывшего кинотеатра «Победа». И, конечно, праздник просто невозможно вообразить без елки — новогоднего представления с участием Деда Мороза.

В нынешнем году традиционная елка главы Курчатовского района состоялась в отеле «Виктория». На праздник пригласили ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также отличников учебы, победителей различных олимпиад.

Актеры театра «Баклажанчик» приготовили для гостей фантастическое представление — вместе с только что прибывшим на Землю Новым годом ребята отправились на сказочную Карамельную планету. Капризная волшебница Белла чуть было не превратила все сладости в соленья. Только с помощью Деда Мороза детям удалось спасти любимые лакомства.

– Мы тщательно подходим к организации детских елок, сценариям новогоднего представления, делаем все для создания праздничного настроения, – рассказал начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Евгений Макаров.

Разумеется, дети получили и сладкие подарки, в каждом почти килограмм конфет. Девчонки и мальчишки с удовольствием играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотографировались с ними, а еще символом наступающего года — Тигром.

На этом новогодние чудеса не заканчиваются: депутаты, администрация района уже готовятся присоединиться к традиционной акции «Ёлка желаний», которая уже стартовала в Челябинске.

– Цель акции – подарить ощущение праздника отдельным категориям детей из числа детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей (от 3 до 17 лет). Пожелания детей будут размещены на ёлке в виде писем, – пояснил Евгений Макаров. – А читать эти письма и исполнять желания будут глава района, депутаты, представители общественных организаций, предприниматели.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты